Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Sezioni
Tu sei qui: Home / Personale

Personale

  1. Docenti
  2. Ricercatori T.D.
  3. Assegnisti di Ricerca
  4. Studenti di Dottorato
  5. Tecnici, Amministrativi
  6. Settore ING-IND/32
  7. Settore ING-IND/31
  8. Settore ING-INF/07
  9. Settore ING-INF/01
  10. Settore ING-INF/04
  11. Settore ING-IND/33
  12. Settore ING-INF/05
  13. Settore ING-INF/03
  14. Settore ING-INF/02
  15. Collaboratori
  16. Settore ING-IND/15
  17. Settore ING-IND/10
  18. Settore ING-IND/17
  19. Settore ING-IND/11
  20. Settore ING-IND/14
  21. Settore ING-IND/13
  22. Settore ING-IND/25
  23. Settore ING-IND/15
Docenti
Nome Telefono Email
Aiello, Giovanni giovanni.aiello@dieei.unict.it
Alfonzetti, Salvatore salvatore.alfonzetti@dieei.unict.it
Ando', Bruno +39 095 738 2601 bruno.ando@dieei.unict.it
Arena, Paolo paolo.arena@dieei.unict.it
Ascia, Giuseppe +39 095 738 2353 giuseppe.ascia@dieei.unict.it
Baglio, Salvatore salvatore.baglio@dieei.unict.it
Beritelli, Francesco +39 095 738 2367 francesco.beritelli@dieei.unict.it
Bucolo, Maide +39 095 7382603 maide.bucolo@dieei.unict.it
Cacciato, Mario +39 095 738 2602 mario.cacciato@dieei.unict.it
Calì, Michele michele.cali@dieei.unict.it
Cammarata, Giuliano giuliano.cammarata@dieei.unict.it
Cammarata, Luigi luigi.cammarata@dieei.unict.it
Capizzi, Giacomo giacomo.capizzi@dieei.unict.it
Caponetto, Riccardo +39 0957382336 riccardo.caponetto@dieei.unict.it
Carchiolo, Vincenza +39 095 738 2359 vincenza.carchiolo@dieei.unict.it
Carrara, Francesco francesco.carrara@dieei.unict.it
Casale, Salvatore +39 095 738 2368 salvatore.casale@dieei.unict.it
Catania, Vincenzo +39 095 738 2352 vincenzo.catania@dieei.unict.it
Cavalieri, Salvatore +39 095 738 2362 salvatore.cavalieri@dieei.unict.it
Cavallaro, Calogero calogero.cavallaro@dieei.unict.it
Coco, Salvatore salvatore.coco@dieei.unict.it
Compagno, Lucio lucio.compagno@dieei.unict.it
Conti, Stefania +39 095 738 (2604) - Lab (2346) - Fax (7944) stefania.conti@dieei.unict.it
Di Cataldo, Giuseppe giuseppe.dicataldo@dieei.unict.it
Di Donato, Loreto +39 095 738 2383 loreto.didonato@dieei.unict.it
Di Stefano, Antonella +39 095 738 2364 (2365) antonella.distefano@dieei.unict.it
Faro, Alberto +39 095 738 2372 alberto.faro@dieei.unict.it
Fichera, Alberto alberto.fichera@dieei.unict.it
Fortuna, Luigi luigi.fortuna@dieei.unict.it
Gagliano, Antonio antonio.gagliano@dieei.unict.it
Gallo, Antonio antonio.gallo@dieei.unict.it
Galluccio, Laura +39 095 738 2384 laura.galluccio@dieei.unict.it
Giordano, Daniela +39 095 738 2371 danigiordan@gmail.com
Giustolisi, Gianluca +39 095 738 2300 gianluca.giustolisi@dieei.unict.it
Grasso, Alfio +39 095 738 2317 alfio.grasso@dieei.unict.it
Grasso, Giovanni giovanni.grasso@dieei.unict.it
Graziani, Salvatore salvatore.graziani@dieei.unict.it
La Corte, Aurelio +39 095 738 2356 aurelio.lacorte@dieei.unict.it
Lacagnina, Michele +39 095 738 2425 michele.lacagnina@dieei.unict.it
Lo Bello, Lucia +39 095 738 2386 lucia.lobello@dieei.unict.it
Lombardo, Alfio alfio.lombardo@dieei.unict.it
Malgeri, Michele +39 095 738 2360 michele.malgeri@dieei.unict.it
Mancini, Giuseppe giuseppe.mancini@dieei.unict.it
Mangioni, Giuseppe +39 095 738 2380 giuseppe.mangioni@dieei.unict.it
Marletta, Luigi
Mirabella, Orazio orazio.mirabella@dieei.unict.it
Morabito, Giacomo giacomo.morabito@dieei.unict.it
Muscato, Giovanni +39 095 738 2321 giovanni.muscato@dieei.unict.it
Nocera, Francesco +39 095 738 2366 francesco.nocera@dieei.unict.it
Nunnari, Giuseppe +390957382306 giuseppe.nunnari@dieei.unict.it
Oliveri, Massimo massimo.oliveri@dieei.unict.it
Pagano, Arturo arturo.pagano@dieei.unict.it
Palazzo, Sergio sergio.palazzo@dieei.unict.it
Palmisano, Giuseppe giuseppe.palmisano@dieei.unict.it
Palumbo, Gaetano gaetano.palumbo@dieei.unict.it
Panno, Daniela +39 095 738 2369 daniela.panno@dieei.unict.it
Patania, Francesco francesco.patania@dieei.unict.it
Pennisi, Salvatore +39 095 738 2318 salvatore.pennisi@dieei.unict.it
Raciti, Angelo angelo.raciti@dieei.unict.it
Ragonese, Egidio egidio.ragonese@dieei.unict.it
Salerno, Nunzio +39 095 738 2343 nunzio.salerno@dieei.unict.it
Scarcella, Giuseppe +39 095 738 2600 giuseppe.scarcella@dieei.unict.it
Scelba, Giacomo giacomo.scelba@dieei.unict.it
Schembra, Giovanni giovanni.schembra@dieei.unict.it
Sorbello, Gino +39 095 738 2351 - 7351 gino.sorbello@dieei.unict.it
Tina, Giuseppe +39 095 738 2337 giuseppe.tina@dieei.unict.it
Tomarchio, Orazio +39 095 738 2357 Orazio.Tomarchio@dieei.unict.it
Trapani, Natalia natalia.trapani@dieei.unict.it
Vagliasindi, Umberto umberto.vagliasindni@dieei.unict.it
Vita, Lorenzo lorenzo.vita@dieei.unict.it
Ricercatori T.D.
Nome Telefono Email
Carrara, Francesco francesco.carrara@dieei.unict.it
Di Donato, Loreto +39 095 738 2383 loreto.didonato@dieei.unict.it
Frasca, Mattia mattia.frasca@dieei.unict.it
Galluccio, Laura +39 095 738 2384 laura.galluccio@dieei.unict.it
Ragonese, Egidio egidio.ragonese@dieei.unict.it
Scelba, Giacomo giacomo.scelba@dieei.unict.it
Assegnisti di Ricerca
Nome Telefono Email
Leonardi, Alessandro +39 095 738 2391 alessandro.leonardi@dieei.unict.it
Longheu, Alessandro +39 095 738 2359 alessandro.longheu@dieei.unict.it
Patti, Davide davide.patti@dieei.unict.it
Reforgiato, Diego +39 095 738 2384 diego.reforgiato@dieei.unict.it
Rizzo, Santi +39 095 738(2346) - (2604) santi.rizzo@dieei.unict.it
Spampinato, Concetto concetto.spampinato@dieei.unict.it
Studenti di Dottorato
Nome Telefono Email
Buzzanca, Marco +39 095 738 2360 marco.buzzanca@dieei.unict.it
Di Salvo, Roberto
Dudnikova, Anna
La Torre, Giuseppe +39 095 738 2382 giuseppe.latorre@dieei.unict.it
Leonardi, Ornella
Lombardo, Tiziana
Mastrosimone, Antonio antonio.mastrosimone@dieei.unict.it
Monteleone, Salvatore +39 095 738 2382 salvatore.monteleone@dieei.unict.it
Tecnici, Amministrativi
Nome Telefono Email
Battaglia, Loredana +39 095 738 2395 loredana.battaglia@dieei.unict.it
Borgia, Pinella pinella.borgia@dieei.unict.it
Buscarino, Arturo arturo.buscarino@dieei.unict.it
Cannizzaro, Mario mario.cannizzaro@dieei.unict.it
Catania, Angela angela.catania@dieei.unict.it
Cormaci, Concetta concetta.cormaci@dieei.unict.it
Fatuzzo, Gabriele gabriele.fatuzzo@dieei.unict.it
Giuffrida, Maurizio maurizio.giuffrida@dieei.unict.it
Iocolano, Ella +39 095 738 2387 ella.iocolano@dieei.unict.it
Lanzafame, Angela +39 095 738 2377 angela.lanzafame@dieei.unict.it
Leonardi, Antonino antonino.leonardi@dieei.unict.it
Loria, Gaetano gaetano.loria@dieei.unict.it
Malvagna, Andrea
Nicolosi, Gaetano +39 095 738 2533 gaetano.nicolosi@dieei.unict.it
Privitera, Luigi +390957382395 luigi.privitera@dieei.unict.it
Romano, Lucia Agata lucia.romano@dieei.unict.it
Santagati, Francesco francesco.santagati@dieei.unict.it
Scandura, Claudio claudio.scandura@dieei.unict.it
Squeglia, Carlo carlo.squeglia@dieei.unict.it
Testa, Antonino antonino.testa@dieei.unict.it
testa, Maria
Tiralosi, Lina lina.tiralosi@dieei.unict.it
Torrisi, Gabriella gabriella.torrisi@dieei.unict.it
Settore ING-IND/32
Nome Telefono Email
Cacciato, Mario +39 095 738 2602 mario.cacciato@dieei.unict.it
Cavallaro, Calogero calogero.cavallaro@dieei.unict.it
Raciti, Angelo angelo.raciti@dieei.unict.it
Scarcella, Giuseppe +39 095 738 2600 giuseppe.scarcella@dieei.unict.it
Scelba, Giacomo giacomo.scelba@dieei.unict.it
Settore ING-IND/31
Nome Telefono Email
Aiello, Giovanni giovanni.aiello@dieei.unict.it
Alfonzetti, Salvatore salvatore.alfonzetti@dieei.unict.it
Capizzi, Giacomo giacomo.capizzi@dieei.unict.it
Coco, Salvatore salvatore.coco@dieei.unict.it
Salerno, Nunzio +39 095 738 2343 nunzio.salerno@dieei.unict.it
Settore ING-INF/07
Nome Telefono Email
Ando', Bruno +39 095 738 2601 bruno.ando@dieei.unict.it
Baglio, Salvatore salvatore.baglio@dieei.unict.it
Graziani, Salvatore salvatore.graziani@dieei.unict.it
Settore ING-INF/01
Nome Telefono Email
Carrara, Francesco francesco.carrara@dieei.unict.it
Di Cataldo, Giuseppe giuseppe.dicataldo@dieei.unict.it
Giustolisi, Gianluca +39 095 738 2300 gianluca.giustolisi@dieei.unict.it
Palmisano, Giuseppe giuseppe.palmisano@dieei.unict.it
Palumbo, Gaetano gaetano.palumbo@dieei.unict.it
Pennisi, Salvatore +39 095 738 2318 salvatore.pennisi@dieei.unict.it
Ragonese, Egidio egidio.ragonese@dieei.unict.it
Settore ING-INF/04
Nome Telefono Email
Arena, Paolo paolo.arena@dieei.unict.it
Bucolo, Maide +39 095 7382603 maide.bucolo@dieei.unict.it
Caponetto, Riccardo +39 0957382336 riccardo.caponetto@dieei.unict.it
Fortuna, Luigi luigi.fortuna@dieei.unict.it
Frasca, Mattia mattia.frasca@dieei.unict.it
Gallo, Antonio antonio.gallo@dieei.unict.it
Muscato, Giovanni +39 095 738 2321 giovanni.muscato@dieei.unict.it
Nunnari, Giuseppe +390957382306 giuseppe.nunnari@dieei.unict.it
Settore ING-IND/33
Nome Telefono Email
Conti, Stefania +39 095 738 (2604) - Lab (2346) - Fax (7944) stefania.conti@dieei.unict.it
D'Urso, Diego diego.durso@dieei.unict.it
Rizzo, Santi +39 095 738(2346) - (2604) santi.rizzo@dieei.unict.it
Tina, Giuseppe +39 095 738 2337 giuseppe.tina@dieei.unict.it
Vagliasindi, Umberto umberto.vagliasindni@dieei.unict.it
Settore ING-INF/05
Nome Telefono Email
Ascia, Giuseppe +39 095 738 2353 giuseppe.ascia@dieei.unict.it
Carchiolo, Vincenza +39 095 738 2359 vincenza.carchiolo@dieei.unict.it
Catania, Vincenzo +39 095 738 2352 vincenzo.catania@dieei.unict.it
Cavalieri, Salvatore +39 095 738 2362 salvatore.cavalieri@dieei.unict.it
Di Stefano, Antonella +39 095 738 2364 (2365) antonella.distefano@dieei.unict.it
Faro, Alberto +39 095 738 2372 alberto.faro@dieei.unict.it
Giordano, Daniela +39 095 738 2371 danigiordan@gmail.com
Lo Bello, Lucia +39 095 738 2386 lucia.lobello@dieei.unict.it
Malgeri, Michele +39 095 738 2360 michele.malgeri@dieei.unict.it
Mangioni, Giuseppe +39 095 738 2380 giuseppe.mangioni@dieei.unict.it
Mirabella, Orazio orazio.mirabella@dieei.unict.it
Spampinato, Concetto concetto.spampinato@dieei.unict.it
Tomarchio, Orazio +39 095 738 2357 Orazio.Tomarchio@dieei.unict.it
Vita, Lorenzo lorenzo.vita@dieei.unict.it
Settore ING-INF/03
Nome Telefono Email
Beritelli, Francesco +39 095 738 2367 francesco.beritelli@dieei.unict.it
Casale, Salvatore +39 095 738 2368 salvatore.casale@dieei.unict.it
Galluccio, Laura +39 095 738 2384 laura.galluccio@dieei.unict.it
La Corte, Aurelio +39 095 738 2356 aurelio.lacorte@dieei.unict.it
Lombardo, Alfio alfio.lombardo@dieei.unict.it
Morabito, Giacomo giacomo.morabito@dieei.unict.it
Palazzo, Sergio sergio.palazzo@dieei.unict.it
Panno, Daniela +39 095 738 2369 daniela.panno@dieei.unict.it
Schembra, Giovanni giovanni.schembra@dieei.unict.it
Settore ING-INF/02
Nome Telefono Email
Di Donato, Loreto +39 095 738 2383 loreto.didonato@dieei.unict.it
Sorbello, Gino +39 095 738 2351 - 7351 gino.sorbello@dieei.unict.it
Collaboratori
Nome Telefono Email
Fichera, Georgia +39 095 738 2359 georgia.fichera@libero.it
prova, prova
Settore ING-IND/15
Nome Telefono Email
Calì, Michele michele.cali@dieei.unict.it
Settore ING-IND/10
Nome Telefono Email
Cammarata, Giuliano giuliano.cammarata@dieei.unict.it
Cammarata, Luigi luigi.cammarata@dieei.unict.it
Fichera, Alberto alberto.fichera@dieei.unict.it
Pagano, Arturo arturo.pagano@dieei.unict.it
Settore ING-IND/17
Nome Telefono Email
Compagno, Lucio lucio.compagno@dieei.unict.it
D'Urso, Diego diego.durso@dieei.unict.it
Trapani, Natalia natalia.trapani@dieei.unict.it
Settore ING-IND/11
Nome Telefono Email
Gagliano, Antonio antonio.gagliano@dieei.unict.it
Marletta, Luigi
Nocera, Francesco +39 095 738 2366 francesco.nocera@dieei.unict.it
Patania, Francesco francesco.patania@dieei.unict.it
Settore ING-IND/14
Nome Telefono Email
Grasso, Giovanni giovanni.grasso@dieei.unict.it
Settore ING-IND/13
Nome Telefono Email
Lacagnina, Michele +39 095 738 2425 michele.lacagnina@dieei.unict.it
Settore ING-IND/25
Nome Telefono Email
Mancini, Giuseppe giuseppe.mancini@dieei.unict.it
Settore ING-IND/15
Nome Telefono Email
Oliveri, Massimo massimo.oliveri@dieei.unict.it